logo new

Мёд + 1000 товаров

для Вашего здоровья!

Каталог

2

 

Внимание!!! В нашем магазине проводится дегустация
масел холодного отжима!

Попробуйте и выберите самое вкусное и полезное для себя!

 

ТОП-9 масел холодного отжима

degust

 

Все больше людей во всем мире осознают необходимость здорового образа жизни. Одна из основных составных частей здорового образа жизни - правильное питание. Влияние качественных разнообразных натуральных продуктов на наш организм сложно переоценить.

В этой статье речь пойдет о нерафинированных маслах холодного отжима.

  • Такие масла не подвергаются тепловой обработке и очистке, а значит сохраняют весь объем полезных компонентов.
  • Содержат рекордно высокий процент полиненасыщенных и ненасыщенных жирных кислот, комплекс витаминов и микроэлементов.
  • Дополнительное преимущество масел в том, что они помогают лучше усваиваться другим продуктам.
  • Кроме того, масла холодного отжима добавляют изысканный вкус и аромат блюдам, приготовленным с их участием.

Нерафинированные масла холодного отжима гипоалергенны, и практически не имеют противопоказаний к применению. Их рекомендуют употреблять всем без исключения.

ВАЖНО! Чтобы не лишать масла холодного отжима значительной части полезных веществ и вкусовых свойств, их добавляют в горячие блюда уже после термической обработки.

Кроме кулинарии, масла холодного отжима активно используют в косметологии, нетрадиционной и официальной медицине.

 

Кедровое масло

Уникальный по своему составу продукт, который невозможно синтезировать искусственно.Кедровое масло укрепляет сердце, улучшает состояние кожи, благоприятно сказывается на мозговой деятельности. Рекомендуется для ежедневного употребления.

Придает холодным и горячим блюдам ароматную лесную нотку. Добавляется в салаты, гарниры, сочетается с рыбой, мясом, овощами. Эффективно в сезон простуд в качестве профилактики и дополнительных источников стимуляции иммунитета.

maslo gl 

 

Тыквенное масло

Густое, темно-зеленое масло тыквы холодного отжима называют «мужским маслом» за счет большого содержания цинка. Среди продуктов, богатых цинком, масло занимает второе место. Устрицы, которые занимаю первое место, мы не можем себе позволить каждый день, а масло можно употреблять отдельно или добавлять в блюда ежедневно.

Регулярное употребление тыквенного масла поможет при простатите любой формы, устранит проблемы с эрекцией, повысит либидо.

Большое количество антиоксидантов и цинка в масле замедляют процесс старения. Триптофан улучшает настроение и обеспечивает крепкий сон.

Интересный насыщенный цвет, необычный вкус и аромат привлекают внимание кулинаров во всем мире. Тыквенное масло добавляет экзотики крем-супам, соусам и салатам.

 

Конопляное масло

Незаслуженно забытый уникальный исконно русский продукт. Масло ценилось и ценится своими целебными и питательными свойствами. Его изготовление прервалось на некоторое время, но на сегодняшний день масло возвращается на наши кухни и в аптечки. Светло-зеленое масло с приятным ароматом подходит к теплым и холодным салатам, кашам, супам. Снижает уровень холестерина, очищает сосуды от бляшек.

Рекомендуется включать масло семян конопли в рацион больных бронхитом, астмой, пневмонией, туберкулёзом. Конопляное масло холодного отжима отличается лёгким успокаивающим, обезболивающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Отлично показало себя масло конопли и в комплексном лечении всевозможных дерматологических заболеваний. Рекомендуют включать масло в рацион больных псориазом, витилиго, экземой, акне, дерматитах, волчанке, т.к. оно содержит больше ненасыщенных жирных кислот, чем остальные известные масла.

В качестве профилактического средства масло принимают по 1 ст. ложки до еды.

malen 

Кунжутное масло

По содержанию нужного для полноценного развития хрящевой и костной ткани кальция это масло является настоящим рекордсменом среди других продуктов питания. Так, чайная ложечка кунжутного масла удовлетворяет суточную потребность организма в кальции.

Масло кунжута сегодня находит самое широкое применение в медицине и рецептах косметологии, используется в пекарском, а также фармацевтическом производствах.

Для придания пикантности приготовленным блюдам смешайте кунжутное масло с медом и соевым соусом. Используйте соус для блюд из морепродуктов, маринования овощей и мяса.

Кунжутное масло полезно употреблять при высоких умственных нагрузках, ухудшении памяти, стрессах.

Масло, богатое Омега-9, является профилактикой таких недомоганий, как болезнь Альцгеймера и рассеянный склероз.

Массаж с кунжутным маслом способствует расслаблению напряженных мышц.

Наружное использование этого масла в виде ванночек способствует росту ногтей и предотвращению их расслоения и ломкости. Кроме того, за счет антигрибковых свойств кунжутное масло используют в лечении ногтевого грибка. Кунжутное масло – также весьма действенное средство при выпадении и ломкости волос и отличный восстанавливающий и питающий компонент в масках для окрашенных или поврежденных волос. Нормализующий работу сальных желез этот растительный продукт очень полезно применять и в лечении себореи.

 

Льняное масло

О невероятной пользе янтарно-желтого масла из семян льна и его целебных свойствах известно с давних времен. Так, на Руси льняное масло было незаменимым продуктом – его употребляли в пост с овощами, готовили на его основе праздничные блюда, добавляли для аромата в сдобную выпечку. В древней медицине это масло находило применение для лечения порезов и заживления ран, для облегчения болей. И по сей день продукт успешно помогает в борьбе с болезнями, сохраняя и поддерживая здоровье.

Льняное масло нашло применение в лечении и профилактике болезней бронхов и легких, щитовидной железы, нервной системы, почек и мочевого пузыря, проблем с потенцией у мужчин.

Настоящая кладезь витаминов – льняное масло из Сибири. Природные условия, а именно большая разница между летней и зимней температурой, почва, способы выращивания, влияют на процентное содержание витаминов и микроэлементов в его составе.

59,6% Омега 3 (по сравнению с обычными 57%) в составе сибирского льняного масла наделяет продукцию поистине уникальными свойствами.

omega 3

 

Сибирское льняное масло

  • помогает снизить артериальное давление;
  • способствует улучшению зрения;
  • повышает работоспособность и стрессоустойчивость;
  • благотворно воздействует на кожу, омолаживает ее, предотвращает появление морщин;
  • улучшает структуру волос.

 

Масло черного тмина

Масло черного тмина имеет зеленовато-коричневый оттенок, обладает насыщенным пряным запахом и характерным вяжущим, терпким вкусом. Масло тмина содержитбольшое количество биологически активных веществ, по причине чего его советуют употреблять дозированно. Для профилактики разного рода болезней и с целью укрепления иммунной системы масло советуют принимать по чайной ложечке утром минут за 15 до первого приема пищи, запивая водой, в которой надо развести немного меда. Курс профилактики может достигать 3-4 месяцев.

Масло тмина полезно при разнообразных заболеваниях дыхательных путей, в лечении простудных болезней, бронхита, гриппа, пневмонии, синусита, гайморита, бронхиальной астмы. Регулярное употребление тминного масла полезно людям, страдающим от сахарного диабета, ожирения, при болезнях органов мочевыводящей системы (цистит, нефрит, уретрит и прочие недуги органов выделительной системы).

Тминное масло используют для увлажнения кожи при беременности, предотвращения растяжек. Наружно масло также используют для обеззараживания кожи, «живой эликсир» способен справиться с герпесом, бородавками, микозами, сыпью аллергического характера и т.п.

Мужчинам рекомендуют добавлять масло тмина в свой рацион для профилактики простатита, бесплодия, аденомы предстательной железы и, если наблюдаются нарушения эректильной функции.

masla

 

Облепиховое масло

Плоды облепихи содержат 190 различных биологически активных веществ. В их числе – витамины А, Н, В1, В2, С, D, Е, В3, В6, В9, а также флавоноиды, аминокислоты, фенолы, бета-каротин, фолиевая и органические кислоты. Помимо прочего, облепиха включает в себя 20 минеральных элементов. Ученые полагают, что облепиха едва ли не самое полезное растение на всей земле.

В чем польза облепихового масла? Облепиховое масло замедляет процессы старения. Улучшает состояние кожи и волос, ускоряет заживление ран и ссадин, уменьшает шелушение у людей, страдающих псориазом. Выводит из организма щавелевую и мочевую кислоту, поэтому может существенно облегчить состояние тех пациентов, у которых диагностированы подагра, ревматизм и артрит.

Облепиху в виде масла применяют при плохо заживающих язвах и ранах, ожогах, кожных заболеваниях, при некоторых гинекологических проблемах, при лучевых поражениях кожи и слизистых, а также травмах глаз.

Разумеется, масло облепихи широко применяется и в косметологии. Продукция весьма популярна в уходе за кожей, поскольку способна снимать раздражение, может лечить акне и замедлять процессы старения. Такое масло способно помочь в решении проблем жирной кожи – его можно просто втирать в кожу или использовать для приготовления различных масок. Масло помогает справиться с ломкостью ногтей и улучшает внешний вид и структуру волос.

Массаж с маслом облепихи обладает чудесным расслабляющим эффектом, а само масло отлично впитывается в кожу, не оставляет жирного налета и разогревает мышцы и кожу.

 

Масло расторопши

Растительное масло расторопши не обладает ярко-выраженным вкусом и имеет приятный запах подсушенных орехов.

Благодаря довольно богатому витаминно-минеральному комплексу этот продукт усиливает иммунитет, а также способен улучшить самочувствие при простудах, восстанавливает после длительных тяжелых болезней, операций, лучевой и химиотерапии.

Масло из семян расторопши рекомендуют принимать для лечения циррозов, гепатитов, дистрофии печени, при отравлениях ядовитыми веществами. Этот продукт восстанавливает клеточную структуру печени, предупреждая повреждение клеточной мембраны и усиливая защитные функции.

Рекомендует принимать масло расторопши при отказе от спиртного, табака и наркотиков. Оно помогает скорейшему выведению токсинов, шлаков и других вредных веществ.

Этот растительный продукт проводит активизацию жирового обмена и очистку организма от шлаков. Именно поэтому его очень полезно добавить в рацион тем, кому хочется избавиться от избыточного веса. Доказано благотворное воздействие масла на поджелудочную железу.

В нем содержится необходимый комплекс микроэлементов для стимуляции выработки инсулина поджелудочной железой. Поэтому лицам, страдающим диабетом, рекомендовано добавлять масло в свой рацион.

 

Арахисовое масло

Арахисовое масло было изобретено в 1890 году врачом-диетологом, который искал альтернативное питание для вегетарианцев. Он работал над созданием растительного продукта, способного по своей ценности конкурировать с мясом, куриным яйцом или сыром. Сфера применения арахисового масла весьма разнообразна – данный растительный продукт находит достаточно широкое применение в домашней косметологии и кулинарии, хлебопекарной, фармацевтической и кондитерской промышленности.

Нерафинированное арахисовое масло имеет красновато-коричневый цвет, сладковатый запах, яркий ореховый вкус, и является популярным ингредиентом в блюдах индийской, китайской, японской, а также тайской и корейской кухни.

Благодаря достаточно высокому содержанию легкоусвояемых белков и жиров масло арахиса считается отличным диетическим продуктом и находит широкое применение, как компонент питания вегетарианцев.

Небольшое количество масла, добавленное в легкий салат или перекус, создает ощущение сытости. Масло подходит для лиц, желающих избавиться от лишнего веса или поддерживающих свой вес в норме.

Несколько капель масла, добавленных в выпечку придает ей неповторимый ореховый аромат.

Содержащиеся в масле полиненасыщенные кислоты способствуют улучшению работы сосудов и сердца, нервной и половой систем, укреплению иммунитета, нормализации уровня холестерина и гормонального баланса. Постоянное употребление арахисового масла может принести ощутимую пользу:

  • при болезнях органов зрения: снижает риск развития глаукомы, катаракты, ретинопатии, конъюктивита, макулярной дистрофии и так называемой «куриной слепоты»;
  • при профилактике остеопороза.

 

Как хранить масло холодного отжима

Не покупайте масло в большой таре. Так как срок годности после вскрытия и контакта с воздухом значительно сокращается.

Масло плотно закрывают крышкой и хранят в холодильнике 1-3 месяца.

Нежелателен контакт масла с металлом, так снижаются его полезные свойства.

Новости

martsipan

ПОЛЕЗНЫЕ СЛАДОСТИ!

Подробнее...

 

4

ТРАВЫ ДЛЯ ЗАВАРИВАНИЯ!

Подробнее...

 

pyltsa 1

ПЫЛЬЦА ЦВЕТОЧНАЯ!

Подробнее...

АДРЕСА МАГАЗИНОВ

(г. Новокузнецк)

  • ул. Пирогова, 9б
  • пр. Металлургов, 9
  • ул. 40 лет ВЛКСМ, 40б
    (ТД "Березка")
  • ул. Запсибовцев, 4б
    (рынок "Новоильинский")
  • ул. Новобайдаевская, 2
    (торговый центр "Восток")

КОНТАКТЫ

  • Адрес офиса: 654006, г.Новокузнецк, ул.Пирогова, 9Б
  • Телефон: 8 (3843) 600 - 509
                     8 (923) 628 - 1923
  • Почта: admin@med-fitoapteka.ru

 

Мы в Cоцсетях:

2 kn vk 2 kn instogram

 

© 2011-2022. ООО ТД "Белая Акация". Все права защищены